Растяжки при беременности

Растяжки при беременности - это рубцы на коже, цвет которых светлый или розово-фиолетовый. Обычно они появляются на животе, груди и бедрах.
Появляются они по причине чрезмерного растяжения кожи, при котором разрываются коллагеновые волокна: в период беременности содержание коллагена в организме становится меньше, кожа не успевает адаптироваться и появляются растяжки.
Растяжки при беременности
Основные причины появления растяжек
Наследственная предрасположенность
Наследственная расположенность. В большинстве случаев если появление растяжек обусловлено наследственными факторами.
Стремительный набор веса
Быстрый набор веса. Сюда же можно отнести крупный плод, многоплодную беременность, многоводие. В таких случаях кожа не успевает подстраиваться под скорость роста живота.
Неправильное питание и малоподвижный образ жизни
Несбалансированное питание с низким содержанием витаминов А и Е, а также низкая подвижность увеличивают риск развития стрий.
Как видно, единственным фактором, на который невозможно повлиять, является наследственность. Поэтому можно предотвратить или уменьшить количество образующихся растяжек с помощью правильного питания, специальных косметических средств и массажа.

Как предотвратить появление растяжек при беременности?
Питание будущей мамы должно быть полноценным и сбалансированным, с большим содержанием витамина Е.
Для массажа лучше использовать косметические средства и масла, имеющие в своем составе натуральные ингредиенты
Массаж нужно проводить не реже одного раза в неделю с применением специальных косметических средств.
Состав
Оптимальный способ выбрать крем против растяжек для беременных – изучить состав, это гарантия эффективности крема. Внимательное изучение этикетки убережет от возможной аллергической реакции на один из компонентов. Лучший крем от растяжек будет иметь ингредиенты для увлажнения, сохранения эластичности и питания кожи.
Выбор проверенного бренда
Производитель, который хорошо себя зарекомендовал, работает в данной области долгое время и пользуется доверием большого количества людей, уверен в своей продукции.

Мнение врача.
Дерматологи (или профессиональные косметологи) многое знают про кремы для беременных против растяжек и смогут порекомендовать тот, которые лучше всего работает в конкретной ситуации.

Как правильно выбрать средство от растяжек при беременности?
Что должно включать в себя средство от растяжек при беременности?
Коллаген – белок, который естественным образом встречается в организме. Это строительный материал кожи, который дает замечательную способность клеткам связываться между собой.
Эластин – белок, находящийся в коже. Он придает эластичность коже. Увеличивая способность вашего организма к восстановлению коллагена и эластина, вы увеличиваете способность кожи оставаться эластичной и гибкой.
Витамин Е – мощный природный антиоксидант, который помогает повысить защитную функцию кожи и минимизировать потерю липидов. Прекрасное средство для лечения любых повреждений кожи и рубцов.
Какие натуральные ингредиенты также способствуют предотвращению растяжек?
Масло какао
Масло какао – глубоко увлажняющий, натуральный ингредиент, который помогаете повысить уровень влаги в коже, растяжки становятся менее заметными.
Масло Ши (Карите)
В его составе в большом количестве сконцентрированы витамины А и Е. Именно эти два компонента способствуют сбалансированному обмену веществ между клетками кожи, способны качественно очищать ее и проводить быструю регенерацию тканей.
Аргановое масло
Насыщено витамином Е, олеиновой кислотой, каротином. Увлажняет дерму, избавляет от рубцов и мелких морщин, возвращает упругость. Аргановое масло от стрий может применяться в период беременности уже с третьего месяца.

Миндальное масло
Миндальное масло обладает регенерирующими и противовоспалительными свойствами, благодаря которым происходит эффективное восстановление упругости и молодости кожного покрова.
Масло какао, добываемое из плодов «шоколадного» дерева, – это 100% натуральный жир. Входящие в состав продукта полезные жирные кислоты и биологически активные вещества обуславливают его применение для восстановления поврежденных коллагеновых волокон. Оно имеет в своем составе большое количество жирных кислот: стеариновую, арахиновую, лауриновую, линолевую, олеиновую и пальмитиновую. Данные вещества в небольшом количестве есть в выделениях кожи, от чего они и являются важными элементами в масле какао для нормальной жизнедеятельности кожного покрова, оказывая такие действия, как увлажнение, восстановление, замедление процессов увядания.
Кроме этого, в состав масла входит множество микроэлементов: калий, фосфор, кальций, магний, марганец, железо, цинк, различные витамины, кофеин.
Растягивание кожи во время беременности неизбежно. Но предотвратить появление микроразрывов коллагеновых волокон можно, придав им эластичность. Кроме красоты тела, будущую маму должна беспокоить безопасность малыша. Поэтому важно выбирать средства, которые не принесут вреда плоду.
Масло какао подходит для применения беременными, так как оно не содержит вредных примесей и считается безопасным препаратом
Масло какао
Масло ши считается одним из самых эффективных средством для предотвращения растяжек во время беременности. Оно имеет невероятный сливочный аромат и быстро тает в ладонях. Его можно использовать и до, и после беременности, чтобы улучшить упругость тела, бороться против дряблости и сухости кожи. Уже имеющиеся растяжки масло карите сглаживает и улучшает их внешний вид.

Масло ши при беременности чаще всего рекомендуют использовать для профилактики растяжек. Его наносят на область живота, бедер и груди, чтобы стимулировать регенерацию клеток, повысить эластичность и тургор кожи.
Средство позволяет уменьшить и количество уже появившихся растяжек, но только в том случае, если начать его использовать сразу после родов.
Масло ши (карите)
Миндальное масло обладает регенерирующими и противовоспалительными свойствами, благодаря которым происходит эффективное восстановление упругости и молодости кожного покрова. Довольно часто этот продукт добавляется к числу средств, применяемых во время антивозрастной терапии.
В составе миндального масла находится большое количество витаминов и других активных веществ, в том числе и ненасыщенных жирных кислот, благодаря которым оказывается ярко выраженный косметический эффект.
В его химическом составе содержится масса полезных веществ, таких как белки, жиры, углеводы, витамины В, Е, А, минералы и другие компоненты. Миндальное масло, применяемое для устранения растяжек, эффективно воздействует на кожу беременной женщины на любом сроке. Экологически чистый природный продукт не опасен для женщины и плода, не токсичен, не вызывает аллергической реакции.
Миндальное масло
Аргановое масло одно из дорогих и ценных масел, натуральный источник здоровья, красоты и молодости кожи. Этот продукт получают из арганового дерева, оно растёт в одном единственном месте на нашей земле, в Марокко.
Аргановый жир всегда считался целебным средством жителей Марокко. Много веков назад его применяли и в косметологии и медицине. В наше время аргановое масло используют для приготовления мыла, при лечении кожных заболеваний и ожогов, входит в состав многих бальзамов, шампуней, кремов.
Насыщено витамином Е, олеиновой кислотой, каротином. Увлажняет дерму, избавляет от рубцов и мелких морщин, возвращает упругость. Аргановое масло от стрий может применяться в период беременности уже с третьего месяца.
Аргановое масло
Компания Palmer's – бренд №1 среди продукции против растяжек в США. Упругость кожи улучшилась на 97% у женщин, которые участвовали в испытании. Производится из смеси натуральных ингредиентов: аргановое масло, миндальное масло, масло ши (карите), масло какао, коллаген, эластин.
История марки началась в 1840 году, когда в США появилась небольшая семейная компания по производству средств ухода за телом — E.T. Browne Drug Company. А спустя 135 лет, в 1975 году E.T. Browne основывает бренд Palmer's.
Сейчас марка производит массу средств ухода — от шампуня до солнцезащиты. Но прославилась она из-за линейки для беременных, мам и малышей. Главный ингредиент всех средств Palmer's — 100% натуральное масло какао. Его выжимают из молотых какао-бобов шоколадного дерева. Такое масло на 60% состоит из насыщенных жиров, которые удерживают влагу в коже, предотвращая обезвоживание. Но главное, что в комплексе с коллагеном, эластином и витамином Е, какао-масло обещает предотвратить появление растяжек в период беременности.


Описание для анонса: 
Картинка для анонса: 

Возврат к списку

Подпишись
и узнай первым информацию о скидках и акциях
Такая почта уже добавлена!
Вы успешно подписались!